Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony "очень рада" итогами продаж

«Мы очень рады ноябрьскими показателями продаж PlayStation 3», - сказал Дэвид Карракер, глава PR отдела компании Sony, несмотря на то, что фактически сбылись самые пессимистические прогнозы аналитиков. Несмотря на это, Карракер мало того что рад, ещё и уверяет всех что «технические проблемы с выпуском PS3 уже решены».

Напомним, что согласно информации от NDP по продажам консолей и игр в США за ноябрь, было продано всего 197 тысяч консолей PS3, что примерно в три раза хуже показателей Xbox 360 и Wii, и в два раза меньше изначальных обещаний (если считать что спрос был не меньше предложения).

Впрочем, Sony есть чему радоваться и по объективным причинам – консоль PS2 в ноябре была продана тиражом в 664 тысячи, а PSP – 412 тысяч, что напрямую связано с силой бренда PlayStation и его раскручиванием в преддверье выхода PS3.

«Итоговые показатели продаж вполне ясно демонстрируют силу бренда PlayStation на североамериканском рынке», - сказал Карракер в том же заявлении. «PlayStation 3 в эти рождественские праздники будет одним из самых востребованных товаров, который будет продаваться практически сразу после появления на рынке. Мы постараемся снабжать американцев непрерывным потоком PS3, и поскольку технические проблемы производства уже решены, мы всё так же нацелены на выпуск 1 миллиона до 31 декабря этого года».

Интересные материалы:

все новости