Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Qtech представила оборудование доступа серии EasyPON

Компания Qtech завершила разработку оборудования доступа на основе пассивных оптических сетей серии EasyPON. В настоящее время проводятся заводские испытания опытных образцов. Ориентировочная дата начала серийного производства оборудования серии EasyPON - 1 квартал 2007 года.

Оборудование ориентировано на операторов связи и предназначено для предоставления услуг широкополосного доступа. Отличием оптоволоконной сети PON стала экономичная и наращиваемая древовидная архитектура с пассивными оптическими разветвителями. В то же время, сокращено количество оптоволоконных линий, а также активных приемо-передающих элементов в центральном узле и точках присутствия, при этом оптимизирована сетевая топология в целом. Таким образом, технология PON позволяет снизить затраты на построение и эксплуатацию сети и, вместе с тем, обеспечивает удобство обслуживания и подключения абонентов.

Серия EasyPON выполнена в соответствии со стандартом IEEE 802.3ah. Оборудование EasyPON состоит из центрального оборудования OLT (Optical Line Terminal) и оконечного клиентского оборудования ONU (Optical Network Unit). Все оборудование управляется системой менеджмента Qtech NMS, созданной для управления пассивными оптическими сетями.

Отметим, что абонентское оборудование ONU планируется к выпуску в нескольких модификациях:

  • 2Е1 +1 Ethernet 10/100
  • 1E1+1V.35 +1 Ethernet 10/100
  • 1 Ethernet 10/100

    Оборудование EasyPON ONU может работать на дальности 10 км и 20 км, в зависимости от структуры сети и оптических волокон.

    Интересные материалы:

    все новости