Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Vodafone поможет в решении проблем перераспределения частот

Vodafone Group Plc. заставила европейские регулирующие органы предоставить операторам мобильной связи больше гибкости в использовании радиочастот, отмечая, что европейские абоненты не имеют возможности пользоваться более дешевыми тарифами.

Британская Vodafone, крупнейший в мире оператор мобильной связи за пределами Китая, взялась за решение проблем операторов, связанных с перераспределением радиочастот, что позволит задействовать частоты GSM для передовых услуг 3G.

Перераспределение может сократить расходы операторов на развитие инфраструктуры и позволит им расширить доступность мобильных услуг 3G, таких как работа в интернете, мобильное телевидение и видеозапросы.

Радиосигналы диапазона GSM 900/1800 распространяются дальше частот 3G, что позволяет операторам устанавливать меньше рабочих баз.

Текущая система управления диапазонов не может справляться с потребностями конвергентного рынка, заявил исполнительный директор Vodafone Арун Сарин (Arun Sarin) на конференции, организованной британским регулятором Ofcom в Лондоне.

Разрешив операторам мобильной связи перераспределить диапазон GSM под технологии 3G мы сэкономим европейским потребителям миллиарды, заявил он.

Данный шаг должен был опередить распределение новых диапазонов 3G в следующем году, чтобы заинтересованные лица знали, какие частоты им нужны, и сколько они пожелают заплатить за это.

Исполнительный директор Vodafone заявил, что в других странах уже разрешили перераспределить частоты, и в качестве примера привел операторов Cingular в США и Telstra в Австралии.

"Я заставлю европейские регулятивные органы рассмотреть вопрос либерализации радиочастот и уделить этому особое внимание, чтобы мы могли идти в ногу с остальным миром. Европа не должна остаться позади", - заявил он.

Интересные материалы:

все новости