Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

BitTorrent становится легальным

BitTorrent, разработчик одноименной файлообменной технологии, объявил о партнерстве с восемью медиа-компаниями по легальному распространению их фильмов и телевизионных программ.

По технологии BitTorrent с сайта компании можно будет купить видео 20th Century Fox, G4, Kadokawa Pictures USA, Lionsgate, MTV Networks, Palm Pictures, Paramount Pictures и Starz Media. Ранее, в мае, BitTorrent заключил аналогичное соглашение с Warner Bros. Home Entertainment Group, а в июле – с Hart Sharp Video, Egami Media, Koch Entertainment и The Orchard.

Президент и сооснователь BitTorrent Эшвин Навин (Ashwin Navin) выразил удовлетворённость заключенными договорами как «свидетельством ценности нашего сообщества, технологии и роли, которую мы стремимся играть в мире развлечений и распространения контента». Несмотря на множество игроков на рынке загрузки видео, у BitTorrent довольно высокие шансы стать одной из крупнейших компаний в этой отрасли. Сама технология BitTorrent отличается преимуществами по скорости и распределению трафика: файл разбивается на части, например, по 32 КБ, и размещается на тысячах разных компьютеров. Для загрузки файла необходимо сначала загрузить небольшой головной файл, который размещается на сайте оператора сети. Дальше с ним работает приложение BitTorrent. Во время загрузки файла компьютер пользователя также превращается в сервер, с которого другие могут запросить уже загруженные участки.

Многим пользователям BitTorrent известен как крупный источник пиратских материалов. Однако компания постоянно борется с этим, выявляя и удаляя головные файлы, ведущие к таким материалам. Согласно «Акту об авторских правах в цифровом тысячелетии» США (DMCA) от 1998 года, оператор, предоставляющий ресурсы для свободной загрузки, обязан убирать пиратские материалы по первому требованию правообладателя.

Интересные материалы:

все новости