Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Brocade усиливается на рынке SAN

Brocade четыре квартала подряд наращивает объемы продаж коммутационных платформ для сетей хранения данных SAN. Причем бизнес развивается настолько успешно, что Brocade смогла купить своего ближайшего конкурента - компанию McData.

В результате слияния с McData американская компания Brocade получит контроль практически над 70% рынка FC – коммутации, 23% рынка принадлежат Cisco, оставшуюся долю делят между собой мелкие игроки. Как заявила Барбара Спичек, директор Brocade по продажам через партнеров в регионе EMEA, будет образован новый продуктовый портфель, куда войдет оборудование бывшей McData. Прежде всего, Brocade интересуют такие разработки McData как средства управления и передачи данных на дальние расстояния. «Мы заинтересованы в защите инвестиций в инфраструктуру SAN партнеров и заказчиков как Brocade, так и McData и сделаем все возможное для того, чтобы ускорить процесс внедрения инноваций в следующее поколение продуктов объединенной компании», - прокомментировала итоги поглощения г-жа Спичек.

Сумма сделки, анонсированной в августе 2006 года, составила $715 млн. Дополнительный доход, получаемый в результате роста эффективности консолидированного бизнеса должен составить около $100 млн. в год. Завершить все связанные со слиянием формальности планируется в январе 2007 года.

Отметим, что оборот компании Brocade Communications Systems в 2006 финансовом году, завершившемся в октябре, составил $750 млн, а рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 31%. В числе партнеров Brocade – лидеры мирового рынка систем хранения: EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hitachi Data Systems, Hewlett-Packard, IBM и другие.

По словам Николая Умнова, регионального менеджера Brocade, в последнем квартале доля вендора в мире по числу портов составила 57,9%. «В России у нас нет сколько-нибудь официальных данных на этот счет, но по собственным ощущениям наша доля в России гораздо лучше, чем общемировая, - рассказал CNews г-н Умнов. - Я думаю, что наши решения превалируют во всех сегментах: на рынке коммутаторов начального и среднего уровня мы очень сильны исторически. А что касается тяжелого оборудования уровня предприятий, то здесь тоже у нас достаточно уверенная позиция, мы практически всегда сможем убедить заказчика в преимуществах наших решений».

Интересные материалы:

все новости