Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

AMD представила три новых high-end процессора

Компания Advanced Micro Devices представила три новых процессора класса high-end. Как известно компания ведет борьбу с основным конкурентом Intel за обладание так называемыми продвинутыми пользователями, которые зачастую формируют потребительские тренды в данном секторе. Также AMD анонсировала агрессивную ценовую политику на чипы серии Athlon 64 FX-70, которые будут продаваться в паре по $599 - $999 в зависимости от производительности.

Чаще всего более чем одним процессором оснащают серверы или рабочие станции, нежели обычные настольные ПК, где требуется работа одновременно с несколькими ресурсоемкими приложениями.

Новейшим предложением Intel для поклонников является Core 2 Extreme, представляющим собой четырехъядерный чип на базе двух двуядерных процессоров. Каждое ядро функционирует как отдельный процессор, что позволяет запускать на компьютере несколько программ одновременно.

AMD популяризовала двуядерные чипы, однако не намерена выпускать четырехъядерные чипы раньше следующего года. Поэтому компания предлагает использовать свои процессоры в паре, для чего объединилась с такими компаниями как Nvidia, которые будут поставлять соответствующие для данной задачи компьютерные комплектующие.

Партнеры AMD уверяют, что в случае роста популярности на рынке четырехъядерных процессоров потребители смогут модернизировать свои машины за счет простого перехода на новые процессоры без изменения остальной аппаратной составляющей.

Интересные материалы:

все новости