Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Хлебообъединение "Восход" Новосибирска автоматизирует учет на базе "1С"

Хлебообъединение «Восход» (г. Новосибирск) с помощью специалистов «Сиринт» успешно завершило проект по автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе «1С:Бухгалтерии 8.0».

Внедрение позволило оптимизировать многие учетные процессы, в том числе учет основных средств, товарно-материальных ценностей; повысить оперативность и качество формирования налоговой и бухгалтерской отчетности.

На момент начала сотрудничества с командой 1С:Франчайзи «Сиринт» уровень автоматизации предприятия не удовлетворял потребностям «Восхода». Возникла необходимость внедрения современной ИС.

Проект автоматизации стартовал в области бухгалтерского учета: в частности, учета основных средств, товарно-материальных ценностей и формирования отчетности.

В качестве специалистов по внедрению были приглашены сотрудники 1С:Франчайзи «Сиринт», т.к. их квалификация подтверждена официальной аттестацией фирмы «1С».

В результате проекта автоматизировано и запущено в промышленную эксплуатацию 25 рабочих мест сотрудников бухгалтерии, склада и других служб предприятия. Успешно внедрены и работают такие блоки бухгалтерского и налогового учета как:

  • учет основных средств,
  • учет материально-производственных запасов,
  • учет денежных средств,
  • учет расчетных операций,
  • формирование налоговой и бухгалтерской отчетности и другие.

    Внедренное решение полностью учитывает особенности предприятия, в частности, необходимость учета совместной деятельности предприятий холдинга. При этом решена задача обмена данными между специализированной конфигурацией «Учет ГСМ» и «1С:Бухгалтерией 8.0». «Учет ГСМ» разработан на платформе «1С:Предприятие 8.0» и предназначен для учета горюче-смазочных материалов и автомобилей предприятия.

    В перспективе планируется осуществить комплексную автоматизацию деятельности предприятия, в частности производственного и управленческого учетов, на базе программных продуктов «1С:Предприятие 8.0».

    Хлебообъединение «Восход» входит в холдинг «Сибирская хлебная корпорация» и является Новосибирским производителем хлеба, хлебобулочных изделий, кексов, тортов, пирожных, печенья, пряников. За качество выпускаемой продукции предприятие награждено золотыми медалями «Сибирской ярмарки» в 2000, 2001, 2002 гг.

    Интересные материалы:

    все новости