Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Росавтодор информатизировал деятельность

Компания «Крок» объявила о завершении проекта по созданию КИСУ Федерального дорожного агентства (Росавтодора).

Переход Росавтодора на новую ступень информатизации в конечном итоге будет способствовать оптимизации пользовательских свойств автомобильных федеральных дорог. Создание системы продолжалось более трех лет и завершилось в августе 2006 г. Проект потребовал серьезного финансирования, и руководство Росавтодора смогло выделить соответствующие средства.

Система охватывает 37 объектов: базовый сегмент распределенной сети агентства, 10 федеральных управлений автомобильных дорог, 22 управления автомагистралей и 4 дирекции по дорожному строительству. В рамках проекта были построены вычислительные, телекоммуникационные и инженерные инфраструктуры, разработано и внедрено прикладное ПО.

На всех 37 объектах автоматизации помещения серверных комнат были оснащены системами промышленного кондиционирования и бесперебойного электропитания. Специалисты «Крока» поставили и настроили серверное оборудование IBM и HP – всего 157 серверов, при этом организовали хранение данных и настроили системы электронной почты.

Следующим этапом проекта стало создание единой телекоммуникационной инфраструктуры Росавтодора. В качестве активного сетевого оборудования специалисты «Крока» использовали маршрутизаторы и коммутаторы Cisco Systems и Nortel. На базе оборудования Polycom создана система видеоконференцсвязи, обеспечивающая подключение до 50 пользователей, к системе подключены все объекты автоматизации. На 25-ти из них организована корпоративная телефония с использованием телефонных станций Avaya.

В рамках проекта КИСУ специалисты «Корок» внедрили систему электронного документооборота и делопроизводства на платформе Documentum, а также прикладную систему собственной разработки — «Контроль исполнения договоров».

Отметим, что в ноябре 2006 г. «Крок» выиграл конкурс на обслуживание созданной КИСУ Росавтодора. Речь идет о централизованной технической поддержке и сопровождении прикладных и обеспечивающих систем КИСУ.

Кроме того, в настоящее время «Крок» работает над новым проектом для Росавтодора — созданием АСУ, в которую войдут 34 прикладных системы. Две из них, «Управление госзаказом» и «Управление бюджетом и финансами», планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Интересные материалы:

все новости