Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Мордовцемент" автоматизирует бизнес-процессы на базе системы Alfa

Специалисты компании «Информконтакт» выбрали систему Alfa для реализации проекта внедрения в компании «Мордовцемент».

С помощью системы Alfa планируется автоматизировать все ключевые сферы деятельности «Мордовцемента»: снабжение, управление складами, финансовый, бухгалтерский и кадровый учет, а также процесс отгрузки железнодорожным транспортом. В результате будет создан замкнутый цикл управления хозяйственной деятельностью предприятия – от планирования ресурсов до их распределения и использования.

Кроме того, в рамках проекта будут автоматизированы процессы управления техническим обслуживанием и ремонтами. ИТ-специалисты «Информконтакта» и «Мордовцемента» совместно разработают комплексное решение, увязывающее в рамках подсистемы управления эксплуатацией все бизнес-процессы, что позволит сократить время и материальные издержки при обслуживании основных фондов предприятия.

Кроме того, проект затронет перевод электронного документооборота на систему Alfa, автоматизацию бюджетирования и параллельной подготовки отчетности по МСФО. В общей сложности планируется автоматизировать более 200 рабочих мест в течение 2-х лет.

Отметим, что одним из определяющих факторов выбора «Мордовцементом» именно системы Alfa стала система управления сбытом и транспортировками для крупных грузоотправителей.

«Мордовцемент», предприятие Мордовии, сегодня занимает второе место по объемам производства цемента в РФ.

Интересные материалы:

все новости