Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Canon выкупит долю у Toshiba в совместном предприятии

Японская компания Canon объявила о покупке доли Toshiba в их предприятии по выпуску плоскопанельных телевизоров в целях урегулировать патентный спор с американской компанией Nano-Proprietary.

Таким образом, Canon станет полноправным владельцем подразделения, которое было основано в 2004 году для разработки нового типа плоских панелей для того, чтобы обогнать своих конкурентов в лице Samsung Electronics и Matsushita Electric Industrial на рынке телевизоров.

Решение о покупке было принято в ответ на иск, поданный техасской компанией из Остина Nano-Proprietary против Canon. В заявлении говорилось, что лицензионное соглашение, подписанное между компаниями в 1999 году по поводу технологии, используемой при производстве панелей, не касается совместного предприятия SED, в котором Toshiba владела 50%.

Canon, самый крупный производитель копировальной техники и цифровых фотокамер, рассматривает бизнес по производству дисплеев в качестве основной движущей силы роста доходов в будущем.

Телевизоры SED (surface-conduction electron-emitter display) являются более яркими и потребляют меньше энергии, чем существующие плоскопанельные телевизоры, например, ЖК-телевизоры и плазменные телевизоры. На японском рынке новые модели появятся в 4 квартале, как планировалось, говорят представители Canon.

Несмотря на то, что Toshiba уже не будет иметь доли в совместном предприятии, компания намерена покупать SED-дисплеи у Canon и продавать их под собственной торговой маркой.

Интересные материалы:

все новости