Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

FreeAgent: внешние винчестеры с большой емкостью

Seagate объявил о своем намерении выпустить в продажу совершенно новую линейку внешних жестких исков. Новая линейка дисков FreeAgent будет состоять из моделей Pro, Desktop, Go и Go Small. Модель FreeAgent Pro будет наиболее интереса для серьезных требовательных пользователей, нуждающихся в постоянном резервном копировании больших объемов информации.

Данная модель будет иметь жесткий диск объемом 320, 500 или 750 ГБ. В комплекте будет поставляться программное обеспечение Memeo, при помощи которого можно будет сохранить копии данных с компьютера или синхронизировать содержимое жесткого диска с учетной записью Shutterfly или Seagate Internet Drive, платным сервисом, способным сохранять до 500 ГБ информации и больше. Связь с компьютером обеспечат USB 2.0, интерфейс Dual FireWire 400 и внешний порт SATA. Стоимость моделей FreeAgent Pro составит от $200 (320 ГБ) до $420 (750 ГБ).

Наряду с FreeAgent Pro, компания, также представила модели для более простых целей, обладающие меньшим объемом встроенной памяти. Так модель FreeAgent Desktop с 250 ГБ можно будет купить за $150, а с 500 ГБ – за $250. Модель FreeAgent Go, в первую очередь, предназначенную для владельцев ноутбуков и позволяющая сохранять на диске дополнительную информацию и персональные настройки пользователей Windows, можно будет приобрести за $130 (80 ГБ) и $190 (160 ГБ). Самый маленький вариант новой линейки, модель FreeAgent Go Small можно будет приобрести за $140 (объем 12 ГБ). Эта модель будет обладать самыми маленькими размерами и вытягивающимся кабелем USB. Линейка FreeAgent появится в продаже в феврале.

Интересные материалы:

все новости