Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Motorola завершила сделку по покупке Symbol Technologies за $3,9 млрд.

Один из ведущих мировых производителей сотовых телефонов, американская компания Motorola завершила сделку по покупке поставщика корпоративных решений для мобильной работы Symbol Technologies. Как сообщает РБК, общая стоимость акций, приобретенных в рамках этой сделки, составила около $3,9 млрд. На базе Symbol будет создано новое подразделение Motorola, которое займется корпоративными мобильными системами. Президентом подразделения станет бывший президент и генеральный директор Symbol Сэл Иэннуцци. Подразделение будет располагаться в бывшем здании головного офиса Symbol в городе Хольтсвиль, штат Нью-Йорк (США).

Подразделение корпоративных мобильных систем компании Motorola будет заниматься вопросами, связанными с корпоративными решениями обеспечения мобильности, предназначенными для различных областей применения и категорий заказчиков: промышленных и торговых предприятий, филиалов, дистанционных работников. Эти решения будут применимы для кассовых аппаратов и медицинских систем, они предусматривают обеспечение взаимодействия поставщиков и заказчиков.

Как сообщалось ранее, 29 сентября 2006 г. компании подписали окончательное соглашение о слиянии, в соответствии с которым Motorola приобрела все находящиеся в обращении непривилегированные акции Symbol. Эта сделка была завершена сегодня по итогам внеочередного собрания акционеров компании Symbol, утвердившего слияние двух компаний. В свете завершения сделки непривилегированные акции Symbol были изъяты из обращения на бирже после закрытия торгов 9 января 2007 г. В результате слияния компания Symbol будет включена в состав подразделения сетей связи и корпоративных систем компании Motorola, совокупная выручка которого в 2005 г. составила $13 млрд.

Интересные материалы:

все новости