Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Хакеры сыграли на казни Хусейна

Эксперты финской антивирусной компании F-Secure обнаружили 3 вида троянцев, устанавливающих в систему клавиатурного шпиона, который собирает и отсылает удаленному злоумышленнику реквизиты доступа к банковским счетам. Это вирусы W32/Banload.BSW, W32/Banload.BSX и Trojan-downloader. Win32.Delf.acc. Приложения, содержащие вирусы называются "video_sadan.exe" (Banload.BSW), "saddam.morto.scr" (Banload.BSX) и "sadan.exe" (Delf.acc).

Как сообщил CNews Тимур Цориев менеджер по корпоративным коммуникациям и ПиАр "Лаборатории Касперского", указанные троянские программы были созданы в Бразилии, а в России спамовых рассылок с ними не было. "Для пользователей продуктов "Антивирус Касперского" и Kaspersky Internet Security они не представляют угрозы, так как давно занесены в базы сигнатур", - заявил г-н Цориев.

Рассылка вредоносного кода, связанная с Саддамом Хусейном, уже не первая в истории компьютерной безопасности. В феврале 2005 г. неизвестное лицо рассылало троянца Bobax.h вместе с письмами, где утверждалось, что вложение содержит фотографию убитого диктатора. Bobax-H распространялся по электронной почте и через уязвимые места системы безопасности в программных продуктах Microsoft. Этот вирус создавал сети «зомбированных» компьютеров для рассылок непрошенных писем.

Не обошлось и без «нигерийских» схем мошенничества, связанного с Хусейном. Некто рассылал спам с предложением вывести со счетов деньги бывшего иракского лидера и его окружения. Потенциальную жертву просили выслать некоторую сумму, связанную с оформлением документов.

Интересные материалы:

все новости