Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

RFID-система поможет Pliant отслеживать грузовые перевозки

Компания Pliant Corporation и корпорация IBM сегодня объявили об успешном проведении в компании Pliant пилотной программы по внедрению RFID-платформы, разработанной консультантами IBM.

Эта платформа предназначена для отслеживания грузовых перевозок между двумя производственными центрами компании Pliant и складами клиентов, а также для выявления случаев фальсификации продуктов компании. При этом RFID-решение позволяет Pliant использовать карманные устройства для отслеживания продукции в реальном времени и выявления потенциальной фальсификации.

В ходе проекта, консультанты службы IBM Global Business Services в сотрудничестве со специалистами Pliant разработали детальный план внедрения и применения RFID-технологий, в соответствии с которым компания Pliant подготовила и испытала соответствующее RFID-оборудование в своих лабораториях.

По словам Дуга Лилака (Doug Lilac), технического директора Pliant по новым технологиям, конечная цель этой программы состоит в том, чтобы довести до уровня коммерческого применения практичные решения для массовой упаковки продукции с использованием RFID-технологий.

Как пояснил Себастьян Тейлор (Sebastian Taylor), руководитель подразделения IBM Global RFID Services, RFID-технологии IBM для отслеживания ресурсов и управления материально-техническими запасами позволяют компании Pliant в реальном времени управлять продукцией в процессе ее перевозки, что обеспечивает оптимальный контроль движения товаров на протяжении всей цепочки поставок. Таким образом, обеспечивается получение нужной информации в нужное время, что позволяет принимать необходимые стратегические бизнес-решения, добавил г-н Тейлор.

Отметим, что RFID-решение IBM для компании Pliant, развернутое у заказчика в декабре 2005 г., использует программные продукты IBM Data Collection Server и IBM WebSphere RFID Device Infrastructure.

Компания Pliant Corporation – производитель пластиковых пленок и гибкой упаковки для бытовых нужд, здравоохранения, пищевой отрасли, промышленности и сельского хозяйства. Компания Pliant имеет 22 производственных и научно-исследовательских подразделения в разных странах мира и имеет в штате 3000 сотрудников. Годовой доход Pliant составляет примерно $1,2 млрд.

Интересные материалы:

все новости