Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

LG выпустила проигрыватель для дисков двойного формата

На международной выставке 2007 International CES, которая проводится в комплексе Convention Center в Лас-Вегасе, компания LG Electronics объявила о выпуске своего нового проигрывателя Super Multi Blue, в котором поддерживается возможность проигрывания как дисков Blu-ray, так и HD DVD.

Новый проигрыватель LG модели BH100 для дисков двойного формата с записью высокой четкости, который планируется выпустить на рынок Соединенных Штатов в 1 квартале 2007 г., станет первым на рынке проигрывателем, который обладает возможностью воспроизведения дисков обоих новейших форматов, бросая вызов сегодняшней войне форматов. Этот новый проигрыватель сочетается с расширенным набором продуктов LG, включающим телевизоры с плазменной панелью Full HD с разрешением 1080p и телевизоры с ЖК-экранами высокой четкости (HDTV).

Помимо этого, новый продукт компании LG Electronics обеспечивает для потребителя гибкость в использовании оптических дисковых накопителей следующего поколения, предназначенных для персональных компьютеров. Оптический привод модели GGW-H10N, который также будет выпущен в 1 квартале 2007 г., совместим с обоими форматами Blu-ray и HD DVD. Накопитель Super Multi Blue объемом 50 ГБ, являющийся наиболее универсальным, совместим с форматами Blu-ray, DVD, CD для чтения/записи и HD-DVD-ROM для чтения.

В дополнение к качеству воспроизведения Full HD с разрешением 1080p с дисков обоих форматов, данный проигрыватель имеет ряд интерактивных функций на основе BD-Java, которые обеспечивают расширенные меню и функции, которые будут отображаться при просмотре дисков формата Blu-ray. И до тех пор пока не будет достигнут такой же уровень интерактивности меню во время проигрывания дисков формата HD DVD, сочетание технологий воспроизведения аудио и видео Blu-ray и HD DVD будет оставаться уникальным на рынке.

Данное устройство поддерживает различные форматы A/V, включая MPEG-2, VC-1, H.264 для видео, MPEG1/2 для аудио, Dolby Digital, Dolby Digital+, DTS и DTS-HD для аудио, а также имеет несколько входов/выходов (HDMI out, выходы для передачи неполного/полного видеосигнала, а также аудиовыходы оптического канала/коаксиального канала/канала дискретных сигналов 5.1).

Ожидается, что стоимость проигрывателя Super Multi Blue Player (BH100) от компании LG, который будет запущен на рынок США в 1 квартале 2007 г., будет составлять около около $1,2 тыс.

Интересные материалы:

все новости