Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Honda Italia оптимизирует производство мотоциклов

Honda Italia Industriale, итальянская дочерняя компания корпорации Honda Motor Co., объявила о подписании контракта с корпорацией IBM.

В рамках данного соглашения на заводе компании Honda Motor в г. Атесса (Италия) будут внедрены технологии и инфраструктура радиочастотной идентификации (RFID) с целью инновационной трансформации производственных процессов. Это соглашение позволит Honda Italy оптимизировать управление производством больших мотоциклов и скутеров в Италии.

Служба IBM Global Business Services будет поддерживать деятельность Honda Italia в ходе проектирования и разработки RFID-решения, которое обеспечит автоматическую идентификацию каждого транспортного средства в реальном времени в пределах всей производственной цепочки. RFID-метки будут также использоваться для отслеживания небольших партий ключевых компонентов, таких как моторы.

В рамках проекта RFID-технологии будут полностью интегрированы с существующими ИТ-системами компании Honda с использованием приложения, созданного на основе открытых стандартов на базе технологий Linux и Java (J2EE), которое работает под управлением ПО IBM WebSphere Application Server и позволяет отслеживать запасы и определять методы оптимизации.

Первый этап проекта, завершившийся в этом году, потребовал трансформации линии сборки мотоциклов с большим рабочим объемом двигателя (Hornet 600, CBF1000/600/500). RFID-метки использовались для отслеживания компонентов, управления производственными операциями и пополнения запасов. В будущем RFID-метки будут также применяться в процессе производства скутеров Honda, начиная с моделей SH150i/125i и SH300i.

По отзыву Николы Мароне (Nicola Marrone), руководителя проекта, Honda Italia, RFID-технологии позволят повысить уровни контроля всех процессов сборки и операций, связанных с управлением конфигурациями мотоциклов. «Наши планы на будущее предусматривают распространение инноваций на базе RFID-технологий на другие области, такие как цепочка поставок и послепродажное обслуживание», отметил г-н Мароне.

Напомним, что соглашение о данном проекте, который был реализован в рамках существующих взаимоотношений между Honda Italia и IBM, было подписано в сентябре 2006 г.

Honda производит в Италии мотоциклы и скутеров. В 2006 году объем производства в Италии превысил 170 тыс единиц продукции, реализуемой как на итальянском рынке (который составляет 40% континентального рынка мотоциклов), так и на европейском и глобальном рынках.

Интересные материалы:

все новости