Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Казахстане откроется инновационный центр Microsoft & HP

В рамках подписанного 25 марта 2004 года между Министерством индустрии и торговли РК, агентством РК по информатизации и связи и корпорацией Microsoft «Меморандума о взаимопонимании» в парке ИТ Alatau IT City состоится открытие нового инновационного центра Microsoft & Hewlett-Packard.

Основными назначениями инновационного центра, аналога технологических центров Microsoft, существующих во многих странах мира, являются: создание решений для бизнеса на основе передовых технологий компании с минимальными затратами времени и ресурсов со стороны клиентов и проведение различного уровня тренингов для клиентов, разработчиков и партнеров.

ИТ-парк Alatau IT City - это специальная экономическая зона с льготным налоговым и таможенным режимом для всех информационных и телекоммуникационных компаний, работающих на территории парка. Его официальное открытие состоялось 15 сентября 2006 года.

Фокусные направления парка:

  • Программное обеспечение (операционные системы (Linux), ERP, CRM, CAD/CAM/CAE, информационная безопасность, искусственный интеллект & нейронные системы);
  • Аппаратные средства (производство ПК и комплектующих, таких как принтеры, ИБП и др.);
  • Телекоммуникационные продукты и услуги (цифровое радиооборудование, спутниковое оборудование, мобильные телефоны, ВЧ радио станции, IP телефоны, Dial-up & DSL модемы, оптоволокно);
  • Бизнес услуги и консалтинг (ИТ-аутсорсинг, консалтинг, E-коммерция & E-правительство);
  • Образование и тренинги.

    Интересные материалы:

    все новости