Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

BlackBerry 8800: новинка от RIM

Компания RIM представила новую версию популярного бизнес телефона BlackBerry 8800. По сравнению со своим предшественником, BlackBerry 8700, новая модель имеет более тонкий корпус – 14 мм и меньшую ширину. Основным конструкционным изменением стала замена вращающегося колеса сбоку шаровым манипулятором на лицевой стороне устройства. В отличие от своего предшественника, новинка выходит на гораздо более насыщенный похожими моделями рынок, чем предыдущая модель. Однако решения от таких компаний, как Motorola, Nokia и Samsung имеют более высокую стоимость.

Новая модель телефона обладает возможностью принимать сигналы спутниковой навигации GPS и имеет предустановленное программное обеспечение BlackBerry Maps, отображающее кроме карты еще и текущее положение пользователя. Среди других возможностей модели: встроенный медиаплеер и внешний слот для карт памяти microSD. Цифровая камера в устройстве по-прежнему отсутствует, на что компания RIM твердо отвечает, что во многих компаниях данная функция в связи с правилами безопасности находится под запретом.

Из технических характеристик устройства: работа в сетях GSM, поддержка EDGE, разрешение экрана – 320x240 пикселей, наличие Bluetooth 2.0 и полноценной qwerty-клавиатуры.

В настоящий момент новинка представлена в США, где объявлена официальная дата начала продаж – 21 февраля. Цена новинки составит $300.

Интересные материалы:

все новости