Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Утечка из TJX Companies "докатилась" до Кореи

Ущерб от утечки данных из TJX Companies продолжает увеличиваться. Вслед за канадцами и британцами, о пострадавших заявили и в Южной Корее.

Ситуация вокруг утечки из TJX Companies продолжает накаляться. Новые сообщения о пострадавших клиентах крупнейшей торговой сети в Америке приходят со всех концов света. На прошлой неделе выяснилось, что порядка 10 тыс. корейцев, совершавших покупки в магазинах TJX Companies, тоже находятся в группе риска. Всего же в руках злоумышленников оказались приватные данные около 40 млн. владельцев электронных карт Visa, MasterCard и American Express. Корейские фирмы-производители электронных карт уже начали уведомлять своих клиентов об утечке. Основная тяжесть возмещения ущерба ляжет на виновную в утечке фирму TJX.

«Первые сообщения об утечке из TJX не вызывали опасений, что миллионы покупателей по всему миру окажутся под угрозой. Однако уже через несколько дней стало ясно, что утечка по-настоящему масштабна и угрожает огромному количеству граждан. Общий ущерб TJX трудно оценить точно, но уже сейчас очевидно, что он составит несколько десятков миллионов долларов», - комментирует Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

Тем временем районный суд Сеула вынес вердикт по утечке годовой давности из Kookmin Bank: каждому из 1 тыс. пострадавших банк выплатит около $100. Напомним, что в марте прошлого года банк разослал клиентам более 32 тыс. электронных посланий. Во вложениях писем содержались имена, адреса и регистрационные номера резидентов, которые широко используются в Корее в качестве идентификаторов личности.

Интересные материалы:

все новости