Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Vodafone приобретет Hutchison Essar

Компания Vodafone Group одерживает победу в противоборстве за обладание пакетом акций четвертого по величине индийского оператора мобильной связи Hutchison Essar. Сумма предложения составляет около $19 млрд., включая долги.

Сделка даст британской компании, являющейся крупнейшим в мире оператором мобильной связи по количеству абонентов за пределами Китая, возможность вывести свой брэнд на самый быстроразвивающийся рынок мобильной связи в мире, сообщает агентство Reuters.

Essar Group, владеющая 33% акций Hutch Essar, заявила, что рассматривает поступившее от Vodafone предложение о партнерстве в Hutchison Essar.

Компания отказалась прокомментировать достоверность победы в аукционе. От Hutchison также не удалось получить комментариев.

В прошлом месяце исполнительный директор Vodafone Арун Сарин (Arun Sarin) призывал не переплачивать в развязанном противоборстве и заявил, что Vodafone будет строго придерживаться своего жесткого критерия оценки приобретаемого пакета акций Hutch Essar.

Получив 24,4 млн. абонентов компании Hutch Essar, Vodafone обретет 16% рынка мобильной связи Индии. На сегодня в Индии насчитывается около 150 млн. абонентов, каждый месяц к которым примыкает 5-6 млн. новых абонентов.

Напомним, что в борьбе за 67-процентный пакет акций Hutchison Essar, который выставила на продажу гонконгская Hutchison Telecommunications, кроме Vodafone, принимали участие индийские компании Essar, Hinduja и Orascom. По неофициальным данным, на пакет акций Hutchison Essar также претендовала Altimo.

Интересные материалы:

все новости