Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Apple готовит перевод ноутбуков на флэш-память

Apple уже в следующем году может приступить к продажам ноутбуков, в которых вместо жесткого диска будет использоваться флэш-память такого же типа, которая используется в настоящий момент в цифровых плеерах и камерах. Данный шаг, в свою очередь, приведет к снижению стоимости жестких дисков для портативных компьютеров, по данным Reuters.

По словам Шав Ву (Shaw Wu), аналитика American Technology Research, всемирно известный производитель плееров iPod и компьютеров Macintosh, планирует оснащать портативные компьютеры, занимающие промежуточное положение между карманными компьютерами и ноутбуками (так называемый класс «субноутбуков») флэш-памятью данного типа уже во второй половине текущего года. По словам г-на Ву, в связи с падением цен на флэш-память: «Сейчас самое время для ее производителей сделать свой ход».

Использование микросхем памяти вместо традиционных вращающихся жестких дисков, позволит раз и навсегда забыть о длительной загрузке компьютера после его включения. Кроме того, флэш-память обладает меньшими размерами, весом и меньшим энергопотреблением, в ней также отсутствуют какие-либо подвижные части, которые могут быть повреждены при неаккуратном обращении с ноутбуком.

Интересные материалы:

все новости