Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

AMD поможет развивающимся странам

Компания Advanced Micro Devices установила премию в размере $250 тыс. победителю инициируемого конкурса по разработке компьютерной лаборатории для развивающихся стран.

Конкурс Open Architecture Prize, о котором было объявлено на конференции Technology, Entertainment and Design инициируется совместно с некоммерческой организацией Architecture for Humanity, поддерживающей создание и разработку услуг для отстающих регионов.

Architecture for Humanity основана разработчиком Камероном Синклэром (Cameron Sinclair), выигравшим в 2006 г. грант в размере $100 тыс. в конкурсе TED Prize. Полученные деньги он потратил, наряду с другими пожертвованиями, на создание Open Architecture Network, сообщества открытых ресурсов для экологически безвредных и гуманитарных проектов.

В случае успеха грант окажет содействие дальнейшему развитию программы 50x15 компании AMD, которую она представила на World Economic Forum в 2004 г. Целью проекта является подключить к 2015 г. 50% населения мира. Для достижения данной цели AMD необходимо пропагандировать тренинговые центры, развитие технологии и коммуникаций в отстающих регионах. Приз в $250 тыс. будет присужден фирме-разработчику, которая представит лучший проект компьютерной лаборатории, который можно будет адаптировать и реализовать в любом регионе мира.

Интересные материалы:

все новости