Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Би-Эй-Си" вносит свой вклад в реформирование электроэнергетики России

Компания «Би-Эй-Си», российский системный интегратор, объявила о завершении проекта по «Разработке рекомендаций для повышения качества услуг в Департаменте информационных технологий РАО «ЕЭС России». В ходе данного проекта была подготовлена методическая платформа для унификации ИТ-инфраструктуры и оптимизации системы управления ИТ в холдинге «ЕЭС России».

Сложная многоуровневая структура компании потребовала оптимизации ИТ-инфраструктуры и упорядочения деятельности ИТ-подразделений. Перед руководством РАО «ЕЭС России» встали задачи по снижению затрат на ИТ-инфраструктуру, оптимизации прозрачности управления и инвестиционной привлекательности компании. Кроме того, требовалось провести стандартизацию и унификацию ИТ-решений (включая программное, аппаратное обеспечение и сервисы) для всех дочерних обществ.

В ходе проекта были разработаны основные положения Технической политики (ТП) в области ИТ РАО «ЕЭС России», а также нормативные документы по внедрению сервисного подхода в систему управления ИТ-инфраструктурой «ЕЭС России» и ее дочерних и зависимых компаний.

При разработке ТП главной целью было определить основные направления и требования для оптимального развития ИТ-инфраструктуры РАО «ЕЭС России» для оптимизации производственной деятельности дочерних и зависимых компаний, а также снижения общей стоимости владения ИТ-инфраструктурой. Особое внимание уделялось вопросам внесения изменений в ИТ-инфраструктуру и методические рекомендации по планированию мощностей.

В качестве вектора развития ИТ-инфраструктуры ТП рекомендует во внедряемых ИТ-решениях использовать следующие технологии и подходы: консолидацию ресурсов, виртуализацию ресурсов, современную архитектуру приложений, средства интеграции приложений, современную коммуникационную инфраструктуру.

По итогам проекта в РАО «ЕЭС» применяются нормативно-методические документы, способствующие развитию ИТ-инфраструктуры компании и отрасли в целом.

РАО «ЕЭС России» организует деятельность дочерних и зависимых обществ (ДЗО), непосредественно занятых производством, диспетчеризацией, пердачей и сбытом тепловой и электрической энергии. В состав холдинга входят управляющая компания, филиалы и представительства, а также дочерние и зависимые общества (ОГК, ТГК, ФСК, МРСК), электростанции, научно-исследовательские, проектно-конструкторские, строительные и другие организации.

Интересные материалы:

все новости