Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Пятый гендиректор пришел в "Скай Линк" из МТТ

На внеочередном общем собрании акционеров ЗАО «Скай Линк» был рассмотрен вопрос о назначении генерального директора компании. Руководителем крупнейшего CDMA-оператора СНГ назначена Гюльнара Хасьянова, известная в мире российского телекома как один из самых успешных коммерческих директоров. С апреля 2005 г. она занимала должность заместителя генерального директора по коммерческой деятельности компании МТТ, а до этого в течение нескольких лет работала на ключевых постах в «Ростелекоме».

Гюльнара Хасьянова, по словам председателя Совета директоров ЗАО «Скай Линк» Сергея Щебетова, хорошо знает операционный бизнес и является оптимальной кандидатурой для «Скай Линка», который сейчас находится на очень важном этапе развития и должен наращивать масштаб бизнеса. Как рассказала директор по связям с общественностью компании «Скай Линк» Ольга Пестерева, перед новым генеральным директором будет поставлена задача продолжить реализацию стратегии оператора по развитию высокоскоростного мобильного интернета. Согласно договоренности акционеров, к исполнению своих обязанностей на новом месте г-жа Хасьянова приступит 11 мая. До этого срока и.о. генерального директора будет Владислав Васин. «Но наш новый руководитель уже встречается с представителями коллектива, входит в курс дела», - пояснили в «Скай Линке».


Новый генеральный директор компании «Скай Линк» Гюльнара Хасьянова призвана продолжить стратегию по развитию передачи данных

В МТТ отмечают, что за время работы в компании Гюльнара Хасьянова успешно реализовала маркетинговую стратегию в части оказания услуг операторам сотовой подвижной связи, международным и российским операторам связи, конечным потребителям. В частности, под ее руководством в 2006 г. был осуществлен выход МТТ на рынок услуг международной и междугородной связи конечным пользователям. Кроме того, г-жа Хасьянова в прошлом году смогла организовать работу по ребрендингу МТТ. «Гюльнара Хасьянова – высокоэффективный, грамотный и опытный менеджер, прокомментировал уход своего заместителя генеральный директор МТТ Константин Солодухин. - А «Скай Линк» - сильная и динамичная компания, нацеленная на дальнейший рост и нуждающаяся именно в таком управленце. Я искренне желаю Гюльнаре Шамильевне больших успехов и удачи в ее работе на новом посту».

Для отраслевых аналитиков решение акционеров «Скай Линка» не стало сюрпризом. «Не секрет, что оператор давно отказался от «голоса» как основного направления бизнеса. Для «Системы Телеком» было важно назначить руководителем компании своего человека, который сможет грамотно продолжить стратегию развития передачи данных», - подчеркнул ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Напомним, что Гюльнара Хасьянова сменила на посту генерального директора «Скай Линк» Александра Нестерова, который ушел из компании 3 апреля, проработав в ней чуть меньше года.

Интересные материалы:

все новости