Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony прекращает поставки 20-гигабайтных PS3

Компания Sony официально объявляет о прекращении продажи и поставок модели PlayStation 3 с 20-гигабайтным жестким диском.

20-гигабайтная модель, кроме того, что в ней такой маленький жесткий диск, ещё и лишена встроенным Wi-Fi, а так же обладает бедным на форматы кард-ридером. Эта модель не была запущена в PAL регионах (23 марта), и, по всей видимости, не будет запущена в России и странах СНГ.

«Решение принято на основе данных по спросу на 60-гигабайтную модель, который превышает спрос на 20-гигабайтную в 10 раз», - сообщает Дэвид Карракер, директор американского отделения SCE. «Это очень ограниченная модель, и продержится она в продаже лишь до времени, когда её полностью раскупят».

Карракер так же заверил, что эта модель будет на 100% поддерживаться, как играми, так и онлайновыми сервисами, поскольку у всех моделей одинаковая базовая архитектура.

Интересное решение, особенно на фоне выхода Xbox 360 Elite с 120-гигабайтным жестким диском. Похоже, Sony и Microsoft действительно не заботит обширнейший рынок казуальных игр, на котором Nintendo делает огромные деньги, и упор делается на технологичность и возможности консоли.

Интересные материалы:

все новости