Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Япония нападает на Microsoft

Через год Microsoft может подвергнуться серии судебных исков в Японии по обвинению в нарушении ряда местных патентов. Комиссия по честной торговле, регулятор японского рынка, намерена признать незаконным пункт лицензионного соглашения Microsoft с производителями компьютеров об отказе последних от претензий на случай нарушения патентов.

Иски могут касаться только японских патентов, выпущенных до 2004 года, поскольку в том году Microsoft исключила пункт из соглашения, и не затронут патенты, выданные в США, сказал старший вице-президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) во время поездки в Токио.

Спор между Microsoft и Комиссией по поводу пункта лицензионного соглашения идёт уже четвёртый год. Как заявили представители комиссии на этой неделе, разбирательство продлится ещё год и решение будет принято в 2008 году.

NEC, Hitachi и Sony, желавшие предустановить Windows на свои компьютеры по договорённости с Microsoft, были вынуждены подписаться под лицензионным соглашением с пунктом об отказе от претензий. Сама комиссия не уверена в том, что Microsoft нарушила какие-либо патенты, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости