Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Caterpillar лишился ноутбука: миллионы долларов ущерба

Корпорация Caterpillar Inc. сообщила о краже ноутбука с персональными данными работников. Однако подробности инцидента в интересах начатого расследования не разглашаются. Все, что можно почерпнуть из заявления компании, это то, что лэптоп принадлежал консультанту фирмы, и утечка затронула большую часть американских работников корпорации. Может быть, вскоре появится более подробные сведения, поскольку Caterpillar уже разослала уведомления пострадавшим сотрудникам и организовала call-центр и несколько горячих линий.

Всего в отделениях корпорации по всему миру трудится почти 100 тыс. сотрудников. По оценкам аналитического центра InfoWatch, количество пострадавших сотрудников Caterpillar составит несколько десятков тысяч человек.

«Издержки на одни лишь уведомления пострадавшим выльются в сумму порядка миллиона долларов. Прибавим сюда расходы на расследование, адвокатов, call-центры. Это уже несколько миллионов долларов, так как, например, call-центр может стоить несколько десятков тысяч долларов в день», - комментирует Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

Интересные материалы:

все новости