Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft анонсировала новые продукты единой системы коммуникаций

Microsoft анонсировала новые продукты единой системы коммуникаций

На мероприятии в Сан-Франциско Джефф Рейкс (Jeff Raikes), президент подразделения Microsoft Business Division, анонсировал план разработки продуктов и совместные проекты с партнерами в области единой системы коммуникаций (Unified Communications).

Единая система коммуникаций должна избавить пользователей от многочисленных разрозненных мест хранения и обработки электронных писем, мгновенных сообщений, телефонных звонков и звонков через VoIP (Voice over Internet Protocol), аудио-, видео- и веб-конференций. Пользователи смогут находиться в центре коммуникаций благодаря интеграции коммуникационной составляющей в повседневные рабочие процессы и обеспечению единой для всех информации о доступности.

Для претворения в жизнь своей концепции Microsoft анонсировала новые технологии и продукты, которые станут частью серии продуктов системы Microsoft Office 2007. Компания объединит предложения использования корпоративной почты на основе Microsoft Exchange Server, включающего унифицированные возможности обмена сообщениями (Unified Messaging) Microsoft Office Outlook, Microsoft Speech Server, обновленные версии технологий совместной работы в режиме реального времени и набор новых устройств для коммуникации.

Microsoft Office Communications Server 2007 является коммуникационной платформой, работающей на основе стандартов SIP-протокола для работы в режиме реального времени и позволяющей управлять VoIP-звонками, вести аудио-, видео- и веб-конференции, обмениваться мгновенными сообщениями в рамках существующих программных приложений, сервисов и устройств.

Унифицированные технологии обмена сообщениями Exchange Server 2007 выходят за пределы отдельных современных систем электронной и голосовой почты, предоставляя единую среду, включающую работу с голосовой и электронной почтой, а также факсами. В числе новых возможностей есть, например, голосовой автоответчик, который доступен пользователю с любого телефона.

Microsoft Office Communicator 2007 представляет собой клиент унифицированных технологий коммуникации, который работает вместе с Office Communications Server 2007. Он обеспечивает возможности VoIP-«софтфона» и обмена IM-сообщениями как внутри корпоративной сети, так и с внешними общими системами MSN, AOL и Yahoo!, возможности аудио- и видео-конференций один на один или с несколькими участниками, а также веб-конференциий. Как и предыдущая версия, Office Communicator 2007 будет доступен в вариантах для настольных компьютеров и устройств на базе Windows Mobile.

Microsoft Office Live Meeting представляет собой сервис для конференций, разработанный для того, чтобы помочь пользователям эффективнее осуществлять совместную работу, проводить тренинги и презентации, используя лишь персональный компьютер и выход в Интернет. Улучшения Office Live Meeting включают поддержку для учебного процесса, усовершенствованные аудио- и видеовозможности, в том числе VoIP, упрощенный пользовательский интерфейс, интеграцию с системой Microsoft Office.

Microsoft Office RoundTable является аудио/видео устройством с камерой, поворачивающейся на 360 градусов. В сочетании с Office Communications Server 2007 устройство обеспечивает среду, расширяющую возможности получения информации и присутствия на мероприятии. Присутствующие на мероприятии и те, кто участвуют удаленно, получают панорамный вид всего конференц-зала, а также вид крупным планом тех, кто начинает выступление.

Microsoft Office Communicator phone experience – это программное обеспечение на базе Communicator для работы новых аудио- и видеоустройств, в том числе настольных IP-телефонов, от таких производителей как Polycom, LG-Nortel и Thomson Telecom. Новая экосистема создана для работы на специальных устройствах вместе с Office Communications Server 2007, она расширяет среду унифицированных коммуникаций Microsoft.

Периферийные устройства для ПК, такие как телефоны с USB, USB-камеры, мониторы с встроенными аудио- и видео- компонентами будут производиться компаниями GN Netcom Inc., Logitech, Motorola, Plantronics Inc., Samsung и Tatung Co., предназначаться для работы с Microsoft Office Communicator 2007 и обеспечивать компьютеры коммуникационными возможностями.

Для претворения в жизнь концепции Unified Communications Microsoft объявила о новых бизнес-альянсах с компаниями HP, Motorola и Siemens, расширяя существующую партнерской экосистему. HP будет предоставлять аппаратное обеспечение и системы интеграции сервисов для продуктов, основанных на унифицированной коммуникационной платформе Microsoft. Motorola будет производить мобильные устройства и сетевое аппаратное обеспечение, основанное на Office Communications Server 2007. Siemens будет заниматься усовершенствованием преобразования в одну унифицированную платформу для коммуникаций различных технологий телефонии, аудио-, видео- и Вэб-конференций, мгновенного обмена сообщениями и электронной почтой.

Выход Microsoft Exchange Server 2007 запланирован на конец 2006 года – начало 2007 года. Microsoft Speech Server 2007 будет доступен в конце 2006 года. На основе Communications Server 2007, Communicator 2007, возможностей Communicator для телефона, Live Meeting, RoundTable и настольных IP-телефонов для бизнес-задач, использующих возможности Communicator, будут представлены окончательные решения Microsoft в области единой системы коммуникаций. Выход этих продуктов запланирован на второй квартал 2007 года.

Интересные материалы:

все новости