Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Копиры Canon признаны пожароопасными

Копиры Canon признаны пожароопасными

Интеграция
12.09.06, Вт, 17:45, Мск

Canon объявила, что проверит около 1,87 млн копировальных аппаратов собственного производства на предмет пожароопасности. В случаях, где это будет необходимо, компания произведет замену некоторых деталей. Японский производитель всерьез опасается, что копиры могут воспламениться и нанести вред здоровью пользователей.

Читайте также:

  • Копиры Canon признаны пожароопасными
  • Японские фирмы приняли участие в выставке на российско-японском инвестиционном форуме
  • Apple начинает программу по замене аккумуляторов ноутбуков в России
  • Взрывоопасные ноутбуки: новый виток скандала
  • Dell отзывает свыше 4 миллионов батарей для ноутбуков
11 моделей копировальных устройств, изготовленных с 1987 по 1997 год в количестве 1,87 млн единиц, были реализованы по всему миру. В частности, в Северной Америке было продано 820000, в Европе - 690000, в Японии 140000. Около 220000 устройств работают в других регионах мира.

Проблемы с перегревом копиров Canon начались почти 15 лет назад. В 1992 году был зарегистрирован первый случай перегрева. Затем в 1998 году - три случая, причем все они произвошли за пределами страны-производителя. Последний инцедент случился в Японии в июле этого года.

Несмотря на то, что пожароопасные устройства Canon были выпущены довольно давно, до сих пор многие из них работают в офисах компаний по всему миру. Этот факт вынудил производителя организовать глобальную инспекционную программу, охватывающую ряд стран по всему миру. Объем затрат на ее реализацию, по предварительным оценкам, составит порядка $1,7 млн.

Ранее в истории с пожароопасностью были замешаны производители ноутбуков. Компании Dell, Apple и Panasonic стали заложниками некачественных батарей производства Sony. В частности, Dell отозвала около 4,1 млн своих мобильных ПК для замены батарей, следом Apple приняла решение заменить около 1,8 млн устройств. В меньшей степени эта история задела ноутбуки Panasonic - в сентябре этого года было объявлено об отзыве около 6 тыс. устройств серии Let's Note.