Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Народный банк Казахстана" консолидирует клиентскую базу

"Народный банк Казахстана" консолидирует клиентскую базу

Интеграция
12.10.06, Чт, 15:00, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Череповецкая "Стоик" создала единое информационное пространство
  • "Промт" поситавил переводчик в петербургский филиал "Номос-банка"
«Народный банк Казахстана», представительство Oracle СНГ и Консалтинговая группа «Борлас» объявили о завершении совместного проекта по консолидации данных о клиентах «Народный банк Казахстана» (бывший Сбербанк Казахстана).

Необходимость оптимизировать свою клиентскую базу банк ощутил еще в 2005 году. Тогда руководство «Народного банка Казахстана» приняло решение о внедрении системы контроля качества данных на основе Oracle Customer Data Hub, полностью интегрированного решения для управления данными о клиентах.

Ключевой целью проекта стало консолидировать данные, находящиеся в различных информационных системах Банка, построенных на СУБД Oracle Database: АБС «Colvir», розничной системы АБС «Colvir», ЦБД «АМАНАТ» процессинговой системы «WAY4». Для выполнения проекта была приглашена консалтинговая группа «Борлас», представленная в Казахстане компанией «Елтал-Борлас Консалтинг».

По мере реализации проекта, средствами Oracle Customer Data Hub было обработано 11 миллионов исходных записей по физическим и юридическим лицам с учетом нескольких десятков атрибутов. После исключения дубликатов и объединения записей количество записей сократилось более чем на треть.

Внедрение новой системы потребовало 4 месяца и было завершено в июле 2006 года. В ходе совместных усилий специалистов «Борлас» и банка удалось решить следующие задачи: создать единую клиентскую базу; произвести начальную конвертацию всей клиентской базы банка из 4-х различных банковских систем; разработать и реализовать правила поиска дубликатов и объединения дублирующихся записей; обеспечить единый интерфейс доступа к банковским системам и хранилищу для получения информации по клиентам в оперативном режиме, а также для создания и проверки новых записей; обеспечить доступ к работе с единой базой данных уполномоченных сотрудников банка и их обучение.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость