Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Oracle сосредоточится на шести технологиях

Oracle сосредоточится на шести технологиях

Интеграция Бизнес
12.10.06, Чт, 15:14, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Qualcomm передала Eudora фонду Mozilla
  • Анонсирована NetSuite PRM+
Корпорация Oracle анонсировала в Москве стратегические планы развития своей технологической платформы. В рамках форума Oracle TechForum 2006 корпорация представила новые продукты в концепции Suite ("сюита"), предназначенные для реализации ИТ-проектов на базе сервис-ориентированной архитектуры, технологий BI- и информационной безопасности. В Oracle TechForum приняли участие более 1200 ИТ-руководителей и специалистов. Около 100 из них прошли обучение в трех онлайн-классах: по технологиям Toplink+ADF для java-разработчиков, по разработке корпоративного сайта на базе Oracle Portal, а также по созданию web-приложений с помощью Oracle HTML DB.

По словам представителей Oracle, объем продаж корпорации по итогам 2006 финансового года составил более чем $1 млрд. Менее чем за два года ее «портфель» пополнили продукты 22 компаний, приобретенных Oracle за этот период.

Технологическое развитие в Oracle связывают с шестью стратегическими областями, выбранными корпорацией в силу их востребованности для современных предприятий. Это безопасность, сервис-ориентированная архитектура (SOA), технологии распределенных вычислений, технологии бизнес-анализа и хранилищ данных, корпоративные системы управления контентом и встроенные базы данных.

Стратегию обеспечения безопасности информационных ресурсов предприятий Oracle реализует через предоставление средств комплексной защиты корпоративной информации - как на уровне баз данных, так и на уровне приложений. В числе решений в этой области были названы Oracle Identity and Access Management Suite, Oracle Enterprise Single Sign-On Suite, Oracle Database Security, Oracle Label Security и Oracle Database Vault.

Для решения разноплановых интеграционных задач и создания единой информационной системы на основе существующих разрозненных приложений, моделей данных и процессов Oracle предлагает серию продуктовых комплексов (Suites), объединяющих решения Oracle Service-Oriented Architecture Suite, Oracle Event-Driven Architecture Suite, и Oracle Business Process Analysis Suite.

Говоря о технологиях бизнес-анализа и хранилищ данных (Business Intelligence&Data Warehousing), в корпорации отметили свое стремление упростить использование систем бизнес-анализа за счет предоставления как баз данных со встроенными аналитическими функциями, так и единой BI-платформы. Приобретя компании Siebel, Oracle получила возможность предлагать решение Oracle Business Intelligence Suite, объединяющее традиционные BI-средства Oracle c технологией Siebel Business Analytics.

Для обеспечения распределенных вычислений (Grid Computing) предназначено решение Oracle Enterprise Grid, позволяющее использовать недорогие стандартные серверы для построения легко расширяемой информационной инфраструктуры организации.

Одной из наиболее острых проблем современных предприятий в Oracle называют огромный объем неструктурированной информации, который растет более чем на 30% ежегодно. Для структурирования и управления информацией предназначены разработанные Oracle средства управления контентом (как на уровне баз данных, так и на уровне приложений): Oracle Content DB, Oracle Records DB и Oracle Collaboration Suite.

И, наконец, в качестве примера решения в области встроенных баз данных в корпорации отметили семейство Oracle Database. Оно включает в себя шесть баз данных, среди которых -высокопроизводительная СУБД Oracle TimesTen In-Memory Database.

По словам представителей Oracle, корпорация планирует посредством своих программных решений поддерживать работу как крупных предприятий, так и компаний СМБ и небольших департаментов. Поэтому в качестве основных принципов выпуска своих ИТ-продуктов Oracle декларирует легкость в использовании и разработке приложений, а также минимальные совокупные затраты на владение ПО.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость