Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Би-Эй-Си" помогает "Первой страховой компании" расширять клиентскую базу

"Би-Эй-Си" помогает "Первой страховой компании" расширять клиентскую базу

Интеграция
12.10.06, Чт, 18:20, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Метробанк" оптимизирует работу своей ИТ-инфраструктуры
  • "Босс" управляет персоналом питерского метро
Компания «Би-Эй-Си», российский системный интегратор, объявила о реализации нового проекта – внедрении call-центра в «Первой страховой компании». Благодаря возможностям call-центра компания вышла на новый уровень взаимоотношений как с существующими, так и потенциальными клиентами.

Сегодня на рынке страхования российские компании уделяют повышенное внимание качеству обслуживания. С целью повышения лояльности существующих и привлечения новых клиентов, руководство «Первой страховой компании» приняло решение сформировать общую корпоративную сеть по приему телефонных вызовов, а также внедрить современный call-центр в качестве дополнительного эффективного инструмента маркетинга и продаж страховых услуг.

«Первая страховая компания» учреждена в 2000 году. В конце 2005 года началась серьезная перестройка всей деятельности компании на основе новейших технологических решений. Для физических лиц Первая страховая компания (лицензия Росстрахнадзора С № 3487 77 предлагает: добровольное медицинское страхование; автострахование; страхование жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней; страхование имущества; страхование финансовых рисков, страхование гражданской ответственности. Кроме того, Первая страховая компания предлагает широкий спектр услуг в области корпоративного страхования для предприятий различных направлений и объемов бизнеса.

До внедрения данного решения «Первой страховой компании» приходилось арендовать отдельные аналоговые линии на технических ресурсах владельца офисного здания. В новых условиях требовалось осуществить переход с традиционной телефонии на IP-телефонию. Кроме того, необходимо было внедрить систему, которая будет осуществлять обработку обращений клиентов по всем направлениям деятельности компании, решать внутренние коммуникационные задачи, а также служить платформой для реализации телемаркетинга.

Поскольку call-центр требовалось внедрить максимально оперативно и эффективно, руководство компании приняло решение обратиться к компании «Би-Эй-Си», которая оказывает широкий спектр услуг в области обеспечения стабильности IT-платформ и автоматизации предприятий. После проведения детального функционально-стоимостного анализа специалисты «Би-Эй-Си» предложили внедрить в «Первой страховой компании» решения компании Avaya, отвечающие всем предъявляемым требованиям.

Специалисты «Би-Эй-Си» в течение сжатого срока (5 месяцев) осуществили развертывание и настройку аппаратных компонентов корпоративных решений Avaya. Call-центр Первой страховой компании был внедрен на базе коммуникационного сервера Avaya S8500 и медиа-шлюза Avaya G650. Для управления работой центра в банке была установлена система отчетности Avaya Call Management System (CMS). Кроме того, для оптимизации развития приложений в сервис-ориентированной архитектуре было внедрено решение Avaya Application Enablement Services (AES), которое обеспечивает единую унифицированную платформу для всех интерфейсов и протоколов программирования приложений Avaya. После завершения инсталляционных работ для сотрудников Первой страховой компании был организован специализированный тренинг по работе с новым оборудованием, который провели специалисты «Би-Эй-Си».

Руководство «Первой страховой компании» имеет планы по дальнейшему развитию проекта. Поскольку региональная сеть компании насчитывает филиалы и агентства в десятках российских городов, планируется построение распределенной корпоративной сети с интеграцией услуг (голос, данные, видео), подключение территориальных подразделений к корпоративной системе связи, и в итоге - построение распределенного call-центра. Кроме того, в будущем возможно расширение call-центра до функционала контакт-центра.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость