Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google приглашает закачивать подкасты

Среди текстовой рекламы в системе Google Adwords недавно появились фирменные объявления от компании Google, которые приглашают закачивать подкасты в систему Google Base, где открылся новый раздел подкастов.

Google Base – бесплатный сервис. Сервис позволяет владельцам информации предложить ее содержимое в общую базу Google, так, что ее легко можно будет найти через интерфейс поисковика. Информация внутри базы данных описывается через метки и атрибуты.

Для хостинга подкастов сначала нужно зарегистрировать свой RSS-поток, после чего можно закачивать на сервер первый файл с указанием его жанра, сопутствующих тегов, титров, графических изображений и краткого описания файла. Как только подкастер закачивает аудиофайл, система автоматически генерирует новое сообщение в RSS-потоке и экспортирует его во все крупнейшие подкаст-каталоги, в том числе iTunes, Yahoo, iPodder и т.д.

Как известно, в универсальное хранилище данных Google Base можно закачивать документы любого типа, которые сразу индексируются и попадают в (отдельный) поисковый индекс Google. Каждый пользователь может быстро оформить из готовых шаблонов для своего подкаста индивидуальную веб-страничку.Подкастер получает доступ к подробной статистике с количеством скачиваний файлов, IP-адресами пользователей, URL-адресами входящих ссылок и другой статистикой.

Интересные материалы:

все новости