Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft выпустила финальную версию XNA

Корпорация Microsoft выпустила финальную версию программы XNA Game Studio Express и открыла сервис XNA Creators Club, который позволит всем пользователям Windows XP регистрироваться и создавать игры для платформы Xbox 360.

Финальная версия (условно) бесплатной программы XNA Game Studio Express основана на Visual C# 2005 Express Edition и Microsoft .NET Compact Framework, и предназначена для создания игр для консоли Xbox 360 начинающими программистами.

Платный сервис XNA Creators Club предназначен для помощи разработчикам. В частности пользователи этого сервиса получат доступ ко множеству ресурсов и заготовок. За это удовольствие придется заплатить: $49 за четырехмесячную подписку или $99 за годовую подписку.

Распространять свои игры смогут только те пользователи Game Studio Express у которых есть активная учетная запись в Xbox Live, и подписка на сервис XNA Creators Club (поэтому мы и назвали программу условно бесплатной). Студиям разработчикам, по всей видимости, придется ещё сложнее, поскольку профессиональная версия XNA выйдет не раньше весны.

Интересные материалы:

все новости