Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ГК "Мегаполис" автоматизирует торговых представителей

ГК CDC завершила территориально-распределенный проект по автоматизации мобильной торговли в компании «Мегаполис», объединившей прямую доставку с компанией «Меркурий» в ноябре 2006 г.

Объединенная компания поставляет на российский рынок табачную продукцию Philip Morris (на всей территории компании «Меркурий»), Gallaher Liggett-Ducat, Imperial Tobacco Group и Altadis – Balkan Star — на всей территории РФ.

Проект стартовал осенью 2005 г., когда руководство ГК «Мегаполис» приняло решение сменить поставщика ПО. Переход на новую систему мобильной торговли был вызван требованием со стороны дистрибьютора к программному продукту, способному работать в условиях распределенной по всей стране системе филиалов, с единым центром управления.

По итогам проекта сотрудники головного офиса получили возможность оперативного управления дистрибьюторской сетью на всех уровнях (филиал, субфилиал, команды торговых представителей), практически на всей территории РФ.

На первом этапе основного проекта система мобильной торговли «Оптимум» была развернута за один месяц сразу в 17 филиалах ГК «Мегаполис». Процесс внедрения на каждой из дистрибьюторских площадок, обучение сотрудников и фактический запуск системы в эксплуатацию занимал менее пяти рабочих дней.

Работа супервайзеров, торговых представителей не останавливалась ни на минуту. Благодаря специальной технологии, разработанной ГК CDC, обновление системы «Оптимум» проводилось в ночное время, в автоматическом режиме, по сценариям, согласованным с ИТ-специалистами заказчика.

На сегодняшний день система «Оптимум» внедрена практически во всех (более 100) филиалах объединенной компании на территории РФ. В итоге, торговые представители работают на карманных компьютерах под управлением Microsoft Windows Mobile компаний Dell, Hewlett Packard и Fujitsu Siemens Computers.

Интересные материалы:

все новости