Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

iPAQ 514: новый бизнес-смартфон от HP

Компания Hewlett-Packard представила ориентированный на бизнес-пользователей смартфон с возможностью гибкого управления электронной почтой по беспроводному соединению и с функциями бесконтактного голосового управления. В смартфоне iPAQ 500 серии Voice Messenger, работающим под управлением Windows Mobile 6, также реализованы функции голосового Интернет-протокола (VoIP) и поддержка push-email. Ресурс батареи составляет до 6 часов в режиме работы.

В новом устройстве представлен широкий набор голосовых команд управления, включая функцию «Voice Reply» - возможность ответа на электронное письмо с помощью голосовых команд без ввода текста с клавиш. В смартфоне представлено более 20 голосовых команд для прослушивания текста, запуска приложений, календаря и различных функций телефона.

Встроенные средства WiFi позволяют использовать VoIP как альтернативу традиционным решениям офисной телефонии. Кроме WiFi, новинка поддерживает GSM/EDGE и Bluetooth.

Усовершенствованный интерфейс Windows Mobile 6 позволяет более удобно просматривать электронную почту как в простом текстовом, так и в HTML-формате. В модели реализованы функции управления устройствами по радиосвязи (OTA), с комощью которых можно удаленно управлять и осуществлять поддержку нескольких устройств HP iPAQ. Кроме того, в смартфоне реализован широкий набор цифровых развлечений: музыка, видео, игры, средства фотосъемки, обмена фотографиями.

На российском рынке HP iPAQ 514 появится в продаже с июня этого года. О стоимости компания пока не сообщила.

Интересные материалы:

все новости