Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Юрия Шевчука ограбили в интернете

С деятельностью интернет-воров, или фишеров, столкнулся сыктывкарский тезка известного рок-исполнителя Юрия Шевчука, сообщает «Правда.ру».

Молодой человек из-за своей болезни не может самостоятельно выходить на улицу и общаться по телефону. Единственным «окном» в жизнь для него стал интернет. Поэтому все свои расчеты он производит не наличными, а в Сети. До поры до времени он считал этот способ надежным. Работает сыктывкарский Юрий Шевчук также в Сети — поддерживает сайты, пишет газета «Молодежь Севера». Зарплату он получает через российскую электронную платежную систему. На днях он с ужасом обнаружил, что на счету от 3,5 тыс. руб. остались лишь 22 коп.

Проследив историю трансакций, Шевчук выяснил, что кто-то перевел деньги через популярный обменный сайт roboxchange.com в доллары в американскую систему e-gold. Вероятно, вор взломал через Сеть его ноутбук и выкрал пароль. Юрий узнал электронный адрес вора, но это мало что дает, так как тот пользуется бесплатным хостингом, установить владельца которого сложно.

Интересные материалы:

все новости