Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Экс-продюсер "Тату" стал совладельцем Mp3search

«Проект «Ледокол» создан для поддержки малоизвестных, а также начинающих исполнителей и музыкальных коллективов, у которых нет продюсеров, - рассказал CNews владелец Mp3search Владимир Нифонтов. - Фактически любой музыкант может прислать на наш веб-ресурс свои записи, которые будут доступны всем желающим. В дальнейшем же предполагается, что будут составляться некие рейтинги наиболее популярных треков на основе голосования».

По словам г-на Нифонтова, принцип работы онлайнового ресурса будет чем-то напоминать биржу. «Впрочем, проект пока что находится в зародыше, так что многих подробностей мы пока еще и сами не знаем. Что же касается вопроса о вхождении Ивана Шаповалова в совет директоров, данное предложение исходило от обеих сторон. Оно выгодно и интересно как нам, так и Ивану», - добавил владелец mp3-сайта.

«В условиях прямых интернет-продаж не всегда разумно работать с продюсерскими центрами, ставки которых зачастую просто грабительские. Кроме того, не все музыканты пишут музыку ради денег, и включаться в сложную работу шоу-бизнеса у них нет желания. А просто продавать свою музыку - почему бы и нет? При этом не стоит забывать, что прямые продажи музыки в сети позволяют получать гораздо большие деньги. Например, мы платим 50% с оборота, в отличие от продюсерских 14%, поскольку гигантских затрат на административные нужды и промоушн у нас нет», - заметил г-н Шаповалов.


Иван Шаповалов: продажи музыки в сети позволяют получать гораздо большие деньги

Уникальность проекта ledokol.com состоит в том, что он будет представлять собой универсальный музыкальный поиск как известных исполнителей, так и новых, малоизвестных, отметил Иван Шаповалов в беседе с корреспондентом CNews. «Он будет частично включать в себя бизнес цифровой дистрибуции, который входит в нерегулируемое поле отношений, либо регулируемое недостаточным образом. Данный проект как некое движение существует относительно давно. В тестовом режиме он будет запущен до 22 марта, если ничего не изменится», - подчеркнул продюсер. В настоящее время по адресу ledokol.com выложен видеоролик, снятый в советское время и повествующий о создании первого ледокола с атомной энергетической установкой.

Mp3search является одним из крупнейших и наиболее известных онлайн-магазинов по продаже mp3-композиций. Проект был основан группой российских студентов в 1999 г. и изначально рассматривался своими основателями как система для поиска бесплатных музыкальных файлов в Сети. В 2006 году, в связи со сменой владельцев, деятельность сайта была временно приостановлена. 6 декабря 2006 г. ресурс был снова запущен, подвергшись серьезным техническим и контентным изменениям.

Иван Шаповалов прославился в российском шоу-бизнесе после работы над проектом «Тату», одним из наиболее скандальных отечественных поп-коллективов, которому, в то же время, удалось достигнуть весьма серьезного успеха на западной сцене. В 2004 г. Иван разорвал деловые отношения с солистками коллектива, а также сложил полномочия генерального директора компании «Неформат», которой принадлежали права на торговую марку «Тату».

Интересные материалы:

все новости