Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Vodafone будет использовать Google Maps

Спустя всего несколько дней после того, как Nokia объявила о намерении предоставлять бесплатную услугу локальной навигации, компания Vodafone подписала соглашение с Google по использованию в своих телефонах платформы Google Maps, сообщает агентство Reuters.

Загружаемое Java-приложение Google Maps для мобильных телефонов предоставляет абонентам определенных регионов простые в использовании региональные карты, поиск и навигационные функции. Абоненты смогут свободно пользоваться возможностями Google Maps для мобильных телефонов согласно тарифам Vodafone на информационные услуги.

Сейчас Google и Vodafone ведут совместную работу по предоставлению услуги автоматической навигации для определенных моделей телефонов.

Vodafone считает Google Maps новым достижением во взаимно развивающемся сотрудничестве с Google. Данный шаг является ярким примером возможности Vodafone внедрять продукцию Google и открывать массовый доступ к существующим услугам, заявил главный директор Vodafone по маркетингу Фрэнк Роувкамп (Frank Rovekamp).

С данным анонсом компания Vodafone представляет новые возможности на нескольких рынках, позволяя абонентам вести поиск требуемой информации на ходу за счет интеграции поисковой технологии Google с услугами мобильной связи.

Поисковая услуга была запущена в Венгрии в декабре 2006 г. и будет развернута на основных европейских рынках в течение текущего года.

Интересные материалы:

все новости