Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Мощь PS3 некому использовать

«PlayStation 3 без вопросов лучшая платформа», - заявил в последнем интервью Дэвид Перри, основатель Shiny Entertainment, однако не забыл покритиковать высокую цену.

В интервью сайту GamesIndustry.biz на прошедшей выставке разработчиков (GDC) Дэвид заявил: «Я ещё не видел ни одной игры, которая бы использовала возможности PlayStation 3 в полной мере».

«Я даже не видел игры, которая бы приблизилась к пределам возможностей этой консоли. В этом вся и проблема – никто не хочет выжать из PS3 все, на что она способна. По всей видимости, мы сможем восторгаться этой консолью не ранее, чем через пару лет».

Главным виновником этого Перри назначил разработчиков «железа» PS3, которое по его, и не только его мнению, очень сложное для игровой консоли. «В этом и проблема – если Sony найдет путь улучшить быстродействие, даже если программисты после этого захотят покончить с собой, она сделает это».

Перри надеется, что Sony в ближайшее время серьезно займется вопросом упрощения излишне осложненной жизни программистам (то есть снижением себестоимости разработки игр) вместо распыления своих сил на всякие мелочи вроде веб-браузеров.

Интересные материалы:

все новости