Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Трое индийцев обвиняются в биржевых аферах в США

Трое индийцев обвиняются в биржевых аферах в США Федеральный суд США в городе Омаха, штат Небраска, предъявил обвинения трём жителям Индии в биржевом мошенничестве с использованием взлома компьютерных систем брокерских контор, что нанесло ущерб как минимум на $2 млн.

В деле фигурирует 23 эпизода. Обвиняемые, по утверждению суда, использовали взломанные учётные записи доступа к бирже, и зарабатывали деньги созданием искусственного ажиотажа вокруг тех или иных акций – по схеме pump and dump - «накачка и сброс». За 4 месяца преступной деятельности в прошлом году, мошенники нанесли ущерб 60 частным лицам и 9 брокерским конторам США. Операции проводились из Таиланда и Индии через интернет.

Двое из троих обвиняемых – 32-летний Джайсанкар Маримуту (Jaisankar Marimuthu) из Ченнаи, Индия, и 34-летний Тиругнанам Раманатан (Thirugnanam Ramanathan), этнический индус, живущий в Малайзии, были арестованы несколько недель назад в Гонконге. Третьему, 33-летнему Чокалнгаму Раманатану (Chockalingam Ramanathan), жителю Ченнаи, Индия, обвинения предъявлены заочно. Отдельно всем троим предъявлены гражданские иски от имени Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Это первый случай в судебной практике США, когда по обвинению в мошенничестве с использованием американских брокерских контор арестовываются иностранцы, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости