Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"КомпьюЛинк" обеспечивает услуги ИТ-аутсорсинга для "Северсталь-авто"

ГК «КомпьюЛинк» заключила долгосрочный договор об аутсорсинге базовых ИТ-услуг с компанией «Северсталь-авто». Договор заключен на 3 года, в рамках него предполагается передача в аутсорсинг всех задач по управлению корпоративной мультисервисной сетью, администрированию инфраструктуры Microsoft (Active Directory, Microsoft Exchange Server 2003) и предоставлению услуг Service Desk.

В рамках первого этапа договора об оказании ИТ-услуг была проведена модернизация существующей инфраструктуры, ранее являвшейся частью сети «Северсталь-групп». Весь проект был выполнен в сжатые сроки, менее чем за 3 месяца.

Работы по созданию новой корпоративной сети, объединившей центральный офис «Северсталь-авто» в Москве и заводы в Ульяновске («Ульяновский автомобильный завод»), Заволжье («Заволжский моторный завод») и Набережных Челнах («Завод микролитражных автомобилей») включали:

  • аудит существующей сети,
  • разработку проекта целевой инфраструктуры,
  • организацию подсистем доступа в интернет и мониторинга сети,
  • развертывание леса доменов Active Directory и корпоративной почтовой системы на базе Microsoft Exchange Server 2003,
  • миграцию центрального офиса и заводов в новые домены Active Directory.

    По словам директора по информационным технологиям «Северсталь-авто» Игоря Киселева, «стратегия «Северсталь-авто» в области ИТ предполагает использовать услуги ИТ-аутсорсинга для всех задач, передача которых может принести выгоду компании, не нарушая безопасности».

    Интересные материалы:

    все новости