Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ТД "Перекресток" предотвратил утечку информации с DeviceLock

«Торговый Дом «Перекресток», национальная сеть супермаркетов, одна из первых в истории отечественного ритейла - внедрила программное обеспечение DeviceLock компании «Смарт Лайн Инк».

Департамент ИТ «ТД «Перекресток» ежемесячно на основе аналитической работы проводит оценку текущего состояния системы, а также предлагает методы и решения по оптимизации общего уровня безопасности компании в области ИТ.

В процессе данной работы проводилось исследование ряда подобных программных продуктов с целью предотвращения утечки конфиденциальной информации компании, и по соотношению цена/качество предпочтение было отдано именно DeviceLock.

После внедрения DeviceLock на 500 рабочих станций были приняты разработанные заранее нормативные документы, определяющие группы пользователей, имеющих определенные уровни доступа к внешним носителям, доступ к которым контролируется программным решением DeviceLock.

По отзыву Зимина Дмитрия, специалиста по информационной безопасности «ТД «Перекресток», внедрение системы DeviceLock позволило предотвратить еще один возможный канал утечки конфиденциальной информации и это стало очередной ступенью на пути оптимизации уровня информационной безопасности компании. «Данное решение полностью удовлетворило системных администраторов в плане простоты развертывания и функциональности» - резюмирует Зимин Дмитрий.

Интересные материалы:

все новости