Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Выход Mac OS X Leopard отложен до осени

Компания Apple не начнет продавать следующую версию операционной системы в июне, Mac OS Leopard, как планировалось ранее. Вместо этого ресурсы будут направлены на выход iPhone. Релиз Leopard отложен до октября.

iPhone содержит особенное программное обеспечение, какое еще не использовалась в телефонах ранее, поэтому для того, чтобы телефон появился на прилавках магазинов в срок пришлось пожертвовать несколькими ведущими программистами из команды разработчиков Mac OS X и привлечь их на доработку программного обеспечения для телефона, которое, кстати, основано на Mac OS X.

По словам компании, разработка операционной системы будет завершена в июне, однако дополнительные 4 месяца потребуются для ее тестирования.

Mac OS X Leopard – 6-е по счету существенное обновление фирменной операционной системы Mac OS X со времени ее дебюта в 2001 году.

Не смотря на то, что задержка выхода продуктов нехарактерна для Apple, по мнению аналитиков, во время разработки сложных операционных систем, если разработчик объявляет конкретную дату выхода, он очень рискует не успеть в срок. Вполне вероятно, что релиз Mac OS X Leopard состоится еще до октября.

Ранее издание CNews писало о возможном переносе релиза Leopard на осень, но тогда аналитики это связывали с доработкой эмулятора Boot Camp с целью поддержки Windows Vista. Однако обновленная версия данного продукта уже вышла.

Интересные материалы:

все новости