Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia Design Story: впервые в России

В Государственном Музее Архитектуры им. А.В. Щусева, Москва, состоялось первое в России эксклюзивное мероприятие, посвящённое истории и актуальным тенденциям дизайна Nokia, а также итогам специальной студенческой программы Nokia Only Planet.

В день мероприятия залы музея были превращены в концептуальные зоны, оформленные соответственно ключевым направлениям дизайн-бюро Nokia. В каждой из зон, а также в центральном холле музея были выставлены работы участников программы Nokia Only Planet. Всего мероприятие собрало более 100 представителей творческой богемы.

В зоне «Антропология» были представлены работы участников программы Nokia Only Planet, иллюстрирующие разного рода социальные взаимоотношения между людьми, их способы выражения впечатлений, вкусов, желаний. Все желающие могли создать «ментальную» начинку для телефона, выбрать свой образ телефона мечты.

Зона «Материальный дизайн» представляла собой творческую лабораторию, где в режиме реального времени начинающие дизайнеры экспериментировали со смешением различных цветов и материалов. С помощью гостей вечеринки желающие изучали законы мультисенсорности, придумывая свои варианты материала, провоцирующего на прикосновение.

Корпорация Nokia является одним из лидеров в сфере мобильного дизайна, что подтверждено рядом профессиональных наград. Например, в 2006 году модель Nokia 8800 была удостоена звания «Лучший из лучших» в рамках премии Red Dot, а линейка Nokia L'Amour Collection завоевала награду Союза Промышленных Дизайнеров Америки.

Российские пользователи традиционно уделяют большое внимание дизайну, так, например, в России и странах СНГ очень популярны модели категорий Fashion и Premium (L'Amour Collection, Nokia 8800 Sirocco). А в 2005 году специально для российского рынка была выпущена серия Nokia 8800 Black.

Интересные материалы:

все новости