Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Разработка концепции КИС: методология "Открытых Технологий"

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, объявляет о завершении создания собственной методологии ведения проектов по разработке концепции КИС.

С целью обеспечения эффективности работы по проектам по разработке концепции КИС, специалисты «Открытых Технологий» приняли решение об оформлении собственного опыта подобных проектов в виде целостной структуры, включающей в себя шаблоны документов, описание необходимых действий и рекомендации команде исполнителей проекта. Итогом работы стало создание методологии ведения проектов по разработке концепции КИС.

В основу методологии положен опыт «Открытых Технологий» по разработке концепций КИС и их отдельных компонентов.

Методология, как продукт, представляет собой систематизированный набор следующих элементов:

  • Жизненный цикл проекта (этапы выполнения работ);
  • Проектные процессы: предметные (управление требованиями, разработка концепции и др.) и управленческие (управление коммуникациями, управление работами и др.);
  • Задачи (как законченные части работ, выполняемых в рамках процессов);
  • Проектные роли со стороны исполнителя и заказчика;
  • Документы и их шаблоны, представляющие входные и промежуточные артефакты, продукты поставки проекта;
  • Поясняющие описания и рекомендации по выполнению работ в рамках проекта.

    Оформлена методология в виде html-сайта с использованием JAVA-технологии. Поскольку она не является статичной базой знаний (возможно уточнение и оптимизация методологии), то при разработке оболочки использовано решение IBM Rational Method Composer, обеспечивающее легкость внесения изменений.

    По словам директора дирекции консалтинга «Открытых Технологий» Олега Заячковского, выбранная html-оболочка методологии даст возможность, с одной стороны, обеспечить целостность и удобство ее использования руководителями проектов и командой проекта в целом, с другой – перевести общение с заказчиком на качественно новый уровень, сохранить и развить корпоративные знания и опыт.

    Согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», «Открытые Технологии», по итогам 2006 года, занимают 12 строчку с совокупной выручкой свыше 6,3 млрд руб.

    Интересные материалы:

    все новости