Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

McAfee: век спама почти закончился

Антивирусная компания McAfee анонсировала второй выпуск доклада Sage, выходящего два раза в год и описывающего вопросы ИТ-безопасности. Доклад даёт обзор текущего состояния и прогнозы на будущее, вплоть до 5-ти лет.

Специалисты McAfee пишут, что ПК-центричная преступность будет распространяться и на другие области по мере их развития, в частности, на VoIP и RFID, но в первую очередь мигрирует на мобильные телефоны.

Усиление защиты ОС Vista самой Microsoft сыграет с ней плохую шутку: во-первых, обособленность ослабит возможности сторонних поставщиков защит, а во-вторых, не даст самой компании продвинуться в вопросах безопасности достаточно далеко.

Спам продолжит оставаться мировой проблемой как минимум на ближайшие 2 года. О борьбе с ним говорить не приходится, наоборот, в течение этого времени процент объёмы будут незначительно расти вместе с расширением интернета. Спам, рассылаемый в виде изображений, по-прежнему удачно обходит фильтры.

Увеличится количество и ассортимент шпионских программ, в том числе, использующих развивающиеся технологии – Bluetooth и RFID.

Утечки данных из компаний в ближайшие 5 лет продолжатся, и приложения для шифрования и предотвращения копирования станут в компаниях столь же повседневными, как и антивирусы. Компаниям также придётся обратить серьёзное внимание на управление рисками ИТ-безопасности, во избежание серьёзных потерь на рынке, утверждают авторы доклада, сообщил Net-Security.org.

Интересные материалы:

все новости