Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Британских пиратов лишат интернета?

Британских пиратов лишат интернета?

Британская ассоциация компаний звукозаписывающей индустрии, BPI (British Phonographic Industry), обратилась к провайдерам доступа Tiscali и Cable & Wireless с просьбой «заморозить» учетные записи 59 человек за «нелегальное предоставление файлов». Провайдеры должны «привести свои дома в порядок и выдернуть шнур таким людям», - говорится в обращении.

BPI обнаружила большие скопления лицензионных материалов, принадлежащих участникам BPI, в свободном доступе у 17 клиентов Tiscali и 42 – C&W. Провайдеров вычислили по IP-адресам пиратов. Оба провайдера предусматривают отключение пиратов по договору о предоставлении услуг. C&W подтвердил это как для себя, так и для своего дочернего провайдера Bulldog, и пообещала принять меры. Tiscali пообещал провести собственное расследование: «Мы не приостанавливаем действие клиентских учетных записей автоматически по просьбе, но после расследования. Мы рассматриваем информацию, которую представила BPI, и отреагируем соответственно».

Параллельно с этим, BPI борется с пиратами в суде. Из 139 исков четыре закончились вердиктом в пользу музыкальной индустрии, а 111 – мировыми соглашениями с ней же, сообщила служба ВВС.

Интересные материалы:

все новости