Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

e-Series: новая серия UTM-устройств

e-Series: новая серия UTM-устройств

Rainbow Technologies - дистрибьютор производителя UTM-решений - WatchGuard Technologies, сообщает о выходе на рынок новой серии UTM-устройств под общим названием e-Series.

В новых аппаратных платформах для Firebox X Core e-Series и Firebox X Peak e-Series повышена производительность VPN и межсетевого экрана, увеличено количество портов и добавлены дополнительные функции безопасности, а для увеличения скорости обработки данных удвоена оперативная память. Для этих линеек также вышла новая версия операционной системы - Fireware Pro 8.3. Вдобавок к предыдущему функционалу, она позволяет сканировать и HTTP-трафик, распространяя антивирусную защиту на веб-серверы и клиентские приложения.

Увеличенная производительность аппаратной платформы позволяет полному комплекту служб безопасности WatchGuard, который включает в себя: шлюзовой антивирус и систему предотвращения вторжений (Anti-Virus/Intrusion Prevention), URL фильтрацию, систему противодействия шпионскому ПО и программам, блокирующим спам работать еще более эффективно.

Кроме того, в новых UTM-устройствах Core e-Series и Peak e-Series усилена защита Zero-Day. Эта многоуровневая система безопасности отражает новые неизвестные атаки на сеть без использования сигнатур при помощи технологии Intelligent Layer Security (ILS).

У устройств Firebox X Edge e-Series появились новые функции приоритезации трафика и управления шириной полосы пропускания в зависимости от важности передаваемых данных. Динамическая приоретизация трафика от WatchGuard позволяет использовать всю полосу пропускания целиком, увеличивая пропускную производительность устройства.

При установке Edge e-Series в удалённом офисе или филиале, его конфигурационные настройки можно изменять удалённо, используя WatchGuard System Manager, тем самым обеспечивая идентичность политик в различных частях сети. В дополнение к этому, возможности создания VPN «drag and drop» упрощают процесс установки и уменьшают временные затраты на техническое обслуживание.

Улучшенный функционал NAT и возможность поддержки нескольких внешних IP-адресов позволяют адресный трафик направлять на конкретные сетевые ресурсы. А благодаря управляемому потоку данных можно открыть контролируемый доступ внешних пользователей к внутренним ресурсам сети, не открывая ее структуры. Firebox X Edge e-Series, как и раньше, обладает интуитивно понятным web-интерфейсом для быстрой и удобной настройки.

Firebox X Peak e-Series выпускается с восемью гигабитными Ethernet-портами и используется преимущественно в сложных, разветвленных сетях. Также доступна модель, поддерживающая оптоволоконные интерфейсы. Пропускная способность увеличена до 2.0 гигабит в секунду для трафика через брандмауэр и 600 мегабит в секунду для трафика через VPN. Новые Peak e-Series поставляются с операционной системой Fireware Pro 8.3.

Firebox X Core е-Series доступны в модификациях с четырьмя и восемью портами. Подобный диапазон позволяет использовать решения WatchGuard в различных по конфигурациям сетях. Это могут быть как малые нераспределённые сети, VPN-сети дочерних предприятий или удалённые пользователи, так и сети предприятий среднего бизнеса с более строгими требованиями к инфрастуктуре и VPN. Новые Firebox X Core е-Series поставляются с упрощённой версией Fireware Pro 8.3 - операционной системой Fireware, которую можно расширить до полной версии покупкой лицензионного ключа.

Firebox X Edge e-Series являются модернизируемыми и расширяемыми решениями, которые обеспечивают 100 мегабитную пропускную способность межсетевого экрана и 35-ти мегабитную пропускную способность VPN. Кроме того, они включают в себя такие сервисы как: фильтрация URL с помощью WebBlocker, что помогает предотвратить несанкционированный доступ в Интернет, увеличить производительность труда работника и надежно защитить от злонамеренных атак с неблагоприятных сайтов.

Интересные материалы:

все новости