Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В России появился собственный бриллиантовый телефон

В России появился собственный бриллиантовый телефон

Российская компания "Анкорт", специализирующаяся на производстве криптографического оборудования и австрийский ювелир Питер Алоиссон начинают совметсный проект по созданию криптосмартфона из платины, золота и бриллиантов, сообщает РБК.

Криптосмартфон российского производства ANCORT A-7 был представлен на выставке СeBIT 2006, которая состоялась в марте 2006 года в Германии. Устройство может работать в стандартном и в защищенном от прослушивания режимах. Режим защиты подразумевает шифрование речи, почты и SMS-сообщений, не позволяет перехватывать и записывать разговоры и похищать данные.

Согласно заключенному соглашению, корпус телефона планируется выполнить из чистой платины, навигационную клавишу из розового золота. Кроме того, некоторые детали телефона будут выполнены из черного дерева покрытого полиэстером.

Большинство клавиш новинки также будут выполнены из платины, однако боковые кнопки, а также кнопка выключения будут изготавливаться из ограненных бриллиантов голубого цвета. Кроме того, корпус телефона также будут украшать бриллианты - по 25 с каждой стороны. Стоимость устройства составит около $1,3 млн.

Производители электроники нередко обращаются к услугам ювелиров. Так, только за 2006 год драгоценные устройства представил целый ряд известных производителей. Среди них - компания i.Beat, выпустившая золотой МР3-плеер organix Gold, выполненный в корпусе из 18-каратного золота 750 пробы и 63 бриллиантов, компании Motorola и Dolce & Gabbana, которые представили телефон MOTORAZR V3i Dolce & Gabbana в серебряном и золотом корпусе.

Интересные материалы:

все новости